Sábado, 25 Marzo 2017
Inicio / Noticias / TODOS LOS CONCIERTOS DEL PILAR 2007

TODOS LOS CONCIERTOS DEL PILAR 2007

fDescubre todas las actuaciones musicales previstas para las próximas fiestas del Pilar. Todos los conciertos tanto del programa oficial como de las opciones alternativas. Si tienes algún concierto en esas fechas escríbenos a [email protected]

VIERNES 05

19.30 – GNOMODOSIS. El Corte Inglés.

21:00 – MUCHACHITO BOMBO INFIERNO + KIKO VENENO + TUCO REQUENA. Pabellón de Fiestas de Valdespartera.

21.00 – VAGUE ANGELS + NUEVA VULCANO. Bass Space.

21.00 – UP QUARTET + dj MR PEN DE HO. Jazz Cine Club 36.

21.45 – TRAVELLING BAND + ETHOS. Terraza Parque Bar (Parque Primo de Rivera)

22.00 – BASKERVILLE. Cabaret Pop.

22.00 – SED + ENBLANCO. Ozono.

22.00 – ESTIGE + Presentación HOLLERSKIN. Oasis.

22.30 – TOM TROVADOR. La Campana de los Perdidos.

23.00 – PERET + DANI ZUERAS. Interpeñas.

00.00 – GREEN APPLES. The Cavern-Prior.

SÁBADO 06

18.00 – RECLAIM THE BEATS. MzW!! + HYBAKUSHA + TRES + djs. Plaza San Francisco.

19.30 – ORQUESTA INTERNACIONAL DE PRAGA. Sala Luis Galve.

19.30 – KARHE. Fnac.

20.00 – BIG HEAD DOWN + GEN. Arrebato

20.00 – FIZ 07: TRAVIS + FANGORIA + NANCYS RUBIAS + SPIRITUALIZED. SHIY CHILD + LADYTRON djs + LA COSTA BRAVA + VOLADOR + DE VITO + SILENT + CIS dj + HANG THE DJ + MANZANAS TRAIGO dj. Pabellón de Fiestas de Valdespartera. 

21.30 – NENA DACONTE + EFECTO MARIPOSA. Plaza del Pilar (Fuente de Goya)

21.30 – ZANGANO. Tributo a Más Birras. Sala Z.

21.45 – SIVANNA + CINCO SENTIDOS. Terraza Parque-Bar en Parque Primo de Rivera.

22.00 – JAVIER BERGÍA + JUAN CABALLERO. Plaza del Justicia.

23.00 – FITO Y FITIPALDIS. Interpeñas.

00.00 – PENSAMIENTO 24. Discoteca Sambayé.

00.00 – AUCANES. The Cavern-Prior.

DOMINGO 07

19.30 – ENSEMBLE XXI. Sala Luis Galve.

20.30 – NACHA POP + LOS SECRETOS + INSULINA MORGAN. Pabellón de Fiestas de Valdespartera.

21.00 – MELENDI. Plaza del Pilar (Fuente de Goya).

21.00 – ALBERTO PÉREZ + CARLOS MALICIA. Plaza del Justicia.

21.30 – MOTOR PERKINS. Sala Z.

23.00 – LA QUINTA ESTACIÓN. Interpeñas.

23.00 – JUAKO MALAVIRGEN. Peña Los Chachos.

LUNES 08

19.30 – IÑÍGO MUÑOZ (piano). Sala Luis Galve.

21.00 – DOVER + PIGNOISE. Pabellón de Fiestas de Valdespartera

21.00 – BARBOS Y DRUIDAS + LURTE. Plaza del Justicia.

21.00 – LAFRA. Casa de las Culturas.

21.00 – DADA. Sala Morrisey.

21.30 – LOS FERPECTOS. Sala Z

22.00 – SFDK + CHACHO BRODAS + LOS TR3S MONOS. Interpeñas.

22.30 – DANIEL LÓPEZ. La Campana de los Perdidos.

MARTES 09

18.00 – SUBARI. Plaza San Pablo.

19.30 – SERGIO FERNÁNDEZ y NIEVES DEARMAS. Sala Luis Galve.

20.30 – M2: MALA RODRIGUEZ + LA EXCEPCIÓN + ASIAN DUB FOUNDATION + EL BICHO + ZAS!… Pabellón de Fiestas de Valdespartera.

21.00 – ROD STEWART. Pabellón Príncipe Felipe.

21.00 – BIELLA NUEI Y LA BANDA MAGNÉTICA + RICARDO TESSI. Plaza del Justicia.

21.00 – SAKAPATU. Casa de las Culturas.

22.00 – SLOWHANDS. Homenaje a Rory Gallagher. Sala Z.

22.00 – TAKO + ALBERTUCHO + PORRETAS + REINCIDENTES. Interpeñas.

22.30 – YLIANA LABRADA. La Campana de los Perdidos.

22.30 – COPI. Sala Mozart.

MIÉRCOLES 10

19.30 – MARÍA LÓPEZ DE FÉLIX, GUILLERMO OROZCO y DAVID BARÓN. Sala Luis Galve.

20.30 – M2: RICHIE HAWTIN + FRONT 242 + DERRICK MAY + OSCAR MULERO + MARC HOULE + MAGDA + CARLOS HOLLERS. Pabellón de Fiestas de Valdespartera.

21.00 – HÉROES DEL SILENCIO. Estadio de La Romareda.

21.00 – RASHIDA AHARRAT + TARAB. Casa de las Culturas.

21.00 – DRAFT + EWAH. Arrebato

22.00 – ANTONIO CARMONA + PASTORA SOLER. Paseo Independencia.

22.00 – LANTANA. Brit.

22.30 – PALOMA SAN BASILIO. Sala Mozart.

22.30 – MACFECK. Plaza del Justicia.

22.30 – COCO FERNÁNDEZ. La Campana de los Perdidos.

23.00 – DELINQÜENTES + LOS DESPISTAOS + EL VICIO DEL DUENDE + NYTRONS. Interpeñas.

JUEVES 11

17.00 – FESTIVAL SOLIROCK: ESTA NOCHE REVISITED + KYOTO + PROYECTO COBAYA + JUAKO MALAVIRGEN + BABYLON BY DEM. Parque C/ Cuarte (Torrero)

19.30 – DÚO ORDIS. Sala Luis Galve.

19.30 – GRUPO FOLKLÓRICO RAÍCES DE ARAGÓN. Plaza del Pilar (Fuente de Goya)

20.00 – FESTIVAL PRIVAR 07: DEMONISHED, ARTERIAL PRESSURE, MAD MACHINE, DECALLES, SISTEMA NERVIOSO, HAPPY FOUNDATION. Pabellón de Casetas.

21.00 – OCTAVIO SANA Y SU MIXTURA NEGRA. Casa de las Culturas.

21.30 – GREEN APPLES. Sala Z.

22.00 – PET SHOP BOYS. Pabellón de Fiestas de Valdespartera.

22.00 – COTI + ANTONIO OROZCO. Paseo Independencia.

22.00 – SKIZOO + DESPUÉS DE TODO. C.C. Delicias.

22.00 – FESTIVAL DEL SON “CUBAGOZA”: FULANITO DE TAL + FALTAN CUATRO + KARAMBA. C.C. Laín Entralgo.

22.30 – MARIA DOLORES PRADERA. Sala Mozart.

22.30 – SKOLVAN. Plaza del Justicia.

22.30 – TONY MACALPINE + BILLY SHEEHAN + VIRGIL DONATI. C.C. Universidad

23.00 – LOS GANDULES + MOJINOS ESCOZÍOS. Interpeñas.

00.00 – THE RANGERS. The Cavern-Prior.

VIERNES 12

20.00 – INTERPEÑAS METAL: ICED EARTH + ANIHILATOR + TURISAS + MAGO DE OZ. Interpeñas.

21.00 – HEROES DEL SILENCIO. Estadio de La Romareda.

21.00 – Retransmisión en directo del concierto de HÉROES DEL SILENCIO en La Romareda y los directos de NIÑOS DEL BRASIL + NOVIAS + KARHE. Pabellón de Fiestas de Valdespartera.

21.00 – PA-SA-TRES + TRENCACLOSQUES. Plaza del Justicia.

21.00 – LA QUERENCIA + djs RAHU TAHA y FLAMENQUITO. Jazz Cine Club 36.

21.00 – AZERO + TRANZE + VATIKANO ROJO. C.C.Delicias.

21.30 – THE RANGERS. Sala Z.

22.00 – VIOLADORES DEL VERSO + XHELAZZ. Paseo Independencia.

22.00 – THE SLIVERS + PRECARIOS. En la Ozono

22.30 – LUIS EDUARDO AUTE. Sala Mozart.

00.00 – TUCO REQUENA. The Cavern-Prior.

SÁBADO 13

19.30 – REINECKE KLAVIER ENSEMBLE. Sala Luis Galve.

20.00 – TINTA CHINA, CHERNOVINYL, 31 RAP SCHOOL, LOU, INTELUDE, CHICHARRICA, NOISE& OI!, LOS CHULOS, POLITBURO, CRIATURA.  Ex-carcel de Torrero.

21.00 – FIESTA INDEPENDANCE. Djs DANI MORENO + ARTURO GRAO + MIGUEL ÁNGEL ROCA + MIGUEL VIZCAÍNO + JOSE MANUEL DURO + JOSE LUIS GARCÍA. Paseo Independencia.

21.00 – FUNKY CHEESE. Jazz Cine Club 36

21.30 – SPIRITS IN THE NIGHT. Tributo a Bruce Springsteen. Sala Z.

22.00 – ¡¡CANCELADO!! SABINA & SERRAT. Pabellón de Fiestas de Valdespartera

22.00 – CARLINHOS BROWN. Pabellón de Fiestas de Valdespartera.

22.00 – LA JAIMBRE + COMANDO CUCARACHA. Plaza del Justicia.

22.00 – FIESTA REGGAE. “Jódete y baila Vol. 2”. C.C. Delicias.

22.30 – EL CONSORCIO. Sala Mozart.

22.30 – FESTIVAL FLAMENCO: EL RONDEÑO + MANUEL TEJUELA + EL CHANO y EL CHINA. Plaza San Bruno.

23.00 – MAREA. Interpeñas.

00.00 – FIESTON AÑOS 60. Música en directo versiones años 60. The Cavern-Prior.

DOMINGO 14

19.30 – ORQUESTA, CORO Y SOLISTAS DEL TEATRO LÍRICO DE ZARAGOZA. Sala Mozart.

21.00 – ARIEL ROT + PUTURRÚ DE FUA. Plaza del Pilar (Fuente de Goya).

 

PLANOS DE ACCESOS A VALDESPARTERA

PLANO FOLLETO 1.jpg

PLANO FOLLETO2.jpg 

Te podría interesar

Illogical Response durante la final del Ámbar Z Music 2016

Ámbar Z Music 2017: publicamos los grupos y DJs finalistas antes que nadie

Publicamos ya, antes que nadie, el nombre de los grupos y DJs que actuarán en …