martes, 24 octubre 2017
Inicio / Noticias / PROGRAMACIÓN DEL PABELLÓN INTERPEÑAS DE VALDESPARTERA
VIOLADORES DEL VERSO

PROGRAMACIÓN DEL PABELLÓN INTERPEÑAS DE VALDESPARTERA

Violadores del Verso, Tako y Noche de Birras entre las bandas aragonesas junto a otras paisanas como Alien Roots, Black Ice, Los Lügers, Lágrimas de Isis, Los Bengala, Los Walker, Cállese Señora, Serruchazo, Cube y Amorica.

VIOLADORES DEL VERSO
VIOLADORES DEL VERSO

Violadores del Verso, Tako y Noche de Birras son parte de los grupos aragoneses que participarán en el pabellón de la Federación Interpeñas de Zaragoza durante las fiestas del Pilar 2014. La entidad acaba de presentar la programación de este año que, tras varios años, vuelve a ocupar el recinto ferial, desde Valdespartera.

La Carpa Rock, una de las cuatro del pabellón, es la que está dedicada íntegramente a bandas aragonesas. En ella actuarán: Alien Roots (día 3), Black Ice (día 4), Los Lügers (día 5), Lágrimas de Isis (día 6), Los Bengala (día 7), Los Walker (día 8), Cállese Señora (día 9), Serruchazo (día 10), Cube (día 11) y Amorica (día 12).

Está anunciado también, durante la noche del día 12, el Más Birras Rock’n’roll Festival que además de contar con Tako y Noche de Birras, tendrá sobre el escenario a los madrileños La Frontera.

Más info: Federación Interpeñas Zaragoza

Programación completa del Pabellón Interpeñas 2014:

VIERNES, 3
Carpa Principal: Kiko Rivera Leticia Sabater Rebeca La Pelopony
Carpa Club: Brian Remii Víctor Sada Adrián Sanz
Carpa Rock: Alien Roots
Carpa Orquestas: Magnum

SÁBADO, 4
Carpa Principal: Zoológico Madrid con BLASTERJAXX Dj Nano Dub Elements Sandro The River Evangelos
Carpa Club: Rafa Torres
Carpa Rock: Black Ice
Carpa Orquestas: Boulevard

DOMINGO, 5
Carpa Principal: Mago de Oz Medina Azahara Motor Hits
Carpa Club: Alex Fernández Víctor Sada Diego Castro
Carpa Rock: Los Lugüers
Carpa Orquestas: Vendetta

LUNES, 6
Carpa Principal: Madness Festival
Carpa Club: Rafa Torres
Carpa Rock: Lágrimas de Isis
Carpa Orquestas: Starkytch Pinchadiscos

MARTES, 7
Carpa Principal: La Pegatina
Carpa Club: Lick The Line Víctor Sada
Carpa Rock: Los Bengala
Carpa Orquestas: Magia Negra

MIÉRCOLES, 8
Carpa Principal: Juan Magan Danny Romero
Carpa Club: Brian Remii Víctor Sada Sergi Florensa
Carpa Rock: Los Walker
Carpa Orquestas: Nueva Alaska

JUEVES, 9
Carpa Principal: In Flames Hamlet K-Tulu Wovenwar While She Sleeps
Carpa Club: Víctor Magan Frank Caro Víctor Sada
Carpa Rock: Cállese Señora
Carpa Orquestas: Bonanza

VIERNES, 10
Carpa Principal: Violadores del Verso
Carpa Club: Mime Víctor Sada
Carpa Rock: Serruchazo
Carpa Orquestas: DVD

SÁBADO, 11
Carpa Principal: SKA-P Pota en la sopa
Carpa Club: José de Mara Fran García Víctor Sada
Carpa Rock: Cube
Carpa Orquestas: Calle Mayor

DOMINGO, 12 (tarde)
María Parrado

DOMINGO, 12 (noche)
Carpa Principal: Más Birras Rock’n’roll festival con La Frontera, Tako y Noche de Birras
Carpa Club: Ryan Miles Víctor Sada
Carpa Rock: Amorica
Carpa Orquestas: Boston

TODOS LOS DÍAS FIESTA LOCURA CON DJ RAFA TORRES Y DJ MONCHO (Pachito Salou)
Día 10, Dj Alberto Fernández en carpa principal y Dj Gabi Orduna (carpa Aragonesa)

Te podría interesar

Lady Banana actuarán en la FeriaCJZ. Foto de Jal Lux.

Lady Banana encabezan el cartel de la XI #FeriaCJZ

Con Juako Malavirgen presentando, tocan Cómplices del Viento, Zynk, Brotes Verdes, Rastudini y Nerea Núñez …